Comune di Perdasdefogu

Amministrazione Trasparente

Contesto Pagina

BANDI DI GARA E CONTRATTI (art. 1 comma 32 legge 190/2012)

Privacy: i dati personali sono riutilizzabili in termini compatibili con gli scopi per i quali sono raccolti e nel rispetto delle norme sulla protezione dei dati personali.

Informazioni sulle singole procedure pubblicate secondo i riferimenti normativi: D.Lgs. n. 33/2013, art. 37, c. 1, lett. a) b) - D.Lgs. n. 50/2016, art. 21, c. 7, art. 29, c. 1 - Delibera ANAC n. 39/2016, art. 4 - Legge n. 190/2012, art. 1, c. 32.


Elenco degli Elementi
Data:31/12/2018
CIG:7753858E07
Oggetto:Piano Straordinario di Edilizia scolastica - Iscol@ 2018/2020
Contraenza:06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Tipo Appalto:Lavori
Importo base:53.418,36
Partecipante 1:EDILE ORGOSOLO SOCIETA COOPERATIVA - C.F. 00088820915
Partecipante 2:NUOVA ME.CAM. COSTRUZIONI Società Cooperativa - C.F. 03702850920
Partecipante 3:OPERA S.R.L. - C.F. 02285310922
Partecipante 4:Pisano Bruno Costruzioni srl - C.F. 03213380920
Partecipante 5:A.D. RESTAURI & COSTRUZIONI S.R.L. - C.F. 07180240637
Partecipante 6:ANIMA AMBIENTE SRL - C.F. 07755711210
Partecipante 7:PAU FRANCESCHINO & C. SNC - C.F. 01060780929
Partecipante 8:DREAV PROGETTAZIONI S.R.L. - C.F. 03699070920
Partecipante 9:Emiliana Sud Società Cooperativa - C.F. 01165500859
Partecipante 10:On Tecnology Srl - C.F. 12308471007

Elenco degli Elementi
Data:31/12/2018
CIG:7753772711
Oggetto:Lavori di "Completamento manutenzione e rifacimento sovrastrutture strade interne"
Contraenza:06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Tipo Appalto:Lavori
Importo base:64.357,94
Partecipante 1:DIEMMEA SERVICE SRL - C.F. 02416820815
Partecipante 2:ALPI SRL - C.F. 00832250328
Partecipante 3:SAVATTERI COSTRUZIONI S.R.L. - C.F. 01602950857
Partecipante 4:IMPRESA MELIS MAURIZIO SRL - C.F. 03627620929
Partecipante 5:DG SERVICE SRL - C.F. 02329650788
Partecipante 6:F.AL.COS. SRL - C.F. 01372030914
Partecipante 7:ICORT S.R.L. - C.F. 00174790915
Partecipante 8:EURO-APPALTI SRL - C.F. 02449520903
Partecipante 9:PS Costruzioni Srl - C.F. 02603240900
Partecipante 10:Impresa Borrielli S.a.s. di Borrielli S. & C. - C.F. 02364860904

Elenco degli Elementi
Data:31/12/2018
CIG:77537271F0
Oggetto:Lavori di "Completamento messa in sicurezza Cimitero"
Contraenza:06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Tipo Appalto:Lavori
Importo base:50.650,90
Partecipante 1:brotzu costruzioni di brotzu sandro e marco snc - C.F. 01232340917
Partecipante 2:ELECTRICAL SERVICE S.R.L. - C.F. 02424310908
Partecipante 3:VERI VINCENZO S.R.L. - C.F. 03776550927
Partecipante 4:I.M.P. Costruzioni Generali srl - C.F. 01113920910
Partecipante 5:SA.T. Costruzioni di Saba Attilio G. & C. S.a.s - C.F. 01453500926
Partecipante 6:EDIL. SAR. SAS DEL GEOM. IGNAZIO MARTEDDU & C. - C.F. 01528040924
Partecipante 7:AEMME S.r.l. - C.F. 02503080844
Partecipante 8:SA.CO.GEN. S.R.L. - C.F. 01986830923
Partecipante 9:PROGETTO CLIMA SRL - C.F. 01144720958
Partecipante 10:2ac costruzioni snc - C.F. 02413470929

Elenco degli Elementi
Data:31/12/2018
CIG:77510733C9
Oggetto:Lavori di completamento "Conservazione e valorizzazione del parco comunale Bruncu Santoru"
Contraenza:06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Tipo Appalto:Lavori
Importo base:80.000,00
Partecipante 1:BAGNOLI SRL - C.F. 01806930705
Partecipante 2:IK COSTRUZIONI SRL - C.F. 03531210924
Partecipante 3:S.A.S.S.U. S.R.L. - C.F. 02624350902
Partecipante 4:LOBINA COSTRUZIONI SRL - C.F. 00732340914
Partecipante 5:DANI.ELE. COSTRUZIONI SRL - C.F. 02657460909
Partecipante 6:CRUSCHINA COSTRUZIONI S.R.L. - C.F. 01385120850
Partecipante 7:SECCI NATALE SRL - C.F. 01375970918
Partecipante 8:CONSORZIO TRIVENETO ROCCIATORI SOC. COOP. A R. L. - C.F. 00586730251
Partecipante 9:MGM SRL COSTRUZIONI GENERALI DI MONNI GINO & C - C.F. 01239740911

Elenco degli Elementi
Data:31/12/2018
CIG:Z562695A63
Oggetto:Gestione del servizio di conduzione, controllo, manutenzione e ispezione degli impianti termici della scuola Media Elementare a terzo responsabile
Contraenza:23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Tipo Appalto:Servizi
Importo base:942,62
Partecipante 1:Piras Giampiero - C.F. 01277220917
Aggiudicatario:Piras Giampiero - C.F. 01277220917
Importo aggiudicazione:642,62
Inizio lavori:01/01/2019
Fine lavori:31/12/2019

Elenco degli Elementi
Data:31/12/2018
CIG:Z67269581B
Oggetto:Gestione del servizio di conduzione, controllo, manutenzione e ispezione degli impianti termici della Scuola Materna a terzo responsabile
Contraenza:23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Tipo Appalto:Servizi
Importo base:942,62
Partecipante 1:Piras Giampiero - C.F. 01277220917
Aggiudicatario:Piras Giampiero - C.F. 01277220917
Importo aggiudicazione:942,62
Inizio lavori:01/01/2019
Fine lavori:31/12/2019

Elenco degli Elementi
Data:31/12/2018
CIG:ZCD2691965
Oggetto:Fornitura di carburante per macchine operatrici comunali, di importo inferiore alla soglia di 40.000 euro, col sistema di cui ex art. 36 comma 2 lett. a del D.Lgs. n. 50/2016.
Contraenza:23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Tipo Appalto:Forniture
Importo base:2.424,19
Partecipante 1:DISTRIBUTORE CARBURANTE DI TEGAS GIAN PIERO - C.F. 01502270919
Aggiudicatario:DISTRIBUTORE CARBURANTE DI TEGAS GIAN PIERO - C.F. 01502270919
Importo aggiudicazione:2.424,19
Inizio lavori:31/12/2018
Fine lavori:30/03/2019

Elenco degli Elementi
Data:31/12/2018
CIG:Z33268CB9C
Oggetto:Interventi manutentivi su strade comunali
Contraenza:23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Tipo Appalto:Forniture
Importo base:1.203,00
Partecipante 1:Società Trasporti F.lli Carta Massimo e Enrico - C.F. 01028600912
Aggiudicatario:Società Trasporti F.lli Carta Massimo e Enrico - C.F. 01028600912
Importo aggiudicazione:1.203,00
Inizio lavori:31/12/2018
Fine lavori:31/12/2019

Elenco degli Elementi
Data:31/12/2018
CIG:ZDD268DA0E
Oggetto:Fornitura arredi Casa Anziani.
Contraenza:23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Tipo Appalto:Forniture
Importo base:13.100,00
Partecipante 1:TEKNOSERVICE. S.r.l - C.F. 08854760017
Aggiudicatario:TEKNOSERVICE. S.r.l - C.F. 08854760017
Importo aggiudicazione:13.100,00
Inizio lavori:31/12/2018
Fine lavori:31/12/2019

Elenco degli Elementi
Data:31/12/2018
CIG:ZBE268DA86
Oggetto:Fornitura attrezzature Casa Anziani
Contraenza:23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Tipo Appalto:Forniture
Importo base:10.240,00
Partecipante 1:Isola Arredamenti snc Via Leonardo Da Vinci n. 2 - 08046 Perdasdefogu (OG) - C.F. 01256790914
Aggiudicatario:Isola Arredamenti snc Via Leonardo Da Vinci n. 2 - 08046 Perdasdefogu (OG) - C.F. 01256790914
Importo aggiudicazione:10.240,00
Inizio lavori:31/12/2018
Fine lavori:31/12/2019

Pagina 1 di 46 : 

E' possibile effettuare una ricerca in base ad alcuni parametri di selezione ed esportare il risultato in formato [CSV].


Validatori